Как заводить друзей и нравиться людям           

Как заводить друзей и нравиться людям


Каждый человек нуждается в друзьях. Но где их взять? Вот одни люди с легкостью заводят новые знакомства и находят друзей. Другие, как ни стараются у них ничего не получается. Почему так? Давайте разберемся, какие люди привлекают других. И определим как нужно себя вести, чтобы притягивать к себе людей.
При знакомстве нужно стараться быть дружелюбным и открытым. Быть уверенным в себе. Излучать уверенность. Кроме того, что уверенные люди привлекают к себе, так и самому человеку, если он уверен в себе будет проще общаться.
Установить зрительный контакт с собеседником. При беседе не стоит смотреть по сторонам, на часы. Тем самым показывая не заинтересованность в общении. Смотреть следует на собеседника, стараться поддерживать зрительный контакт. Не забывать улыбаться. Улыбающийся человек моментально расположит к себе любого собеседника. Люди, которые часто улыбаются, нравятся другим намного больше, чем люди угрюмые, постоянно недовольные жизнью.
Называть собеседника по имению. При знакомстве желательно запомнить имя собеседника. Можно его записать, чтобы не забыть. При беседе обращаться к собеседнику лучше по имени. Людям очень нравится, когда их произносят имя. Так можно сразу расположить к себе человека.
Не нужно стремиться быть идеальным. Не стоит сразу выпячивать все свои положительные стороны. Не стоит преподносить себя как какое-то совершенство. Не пытаться быть лучше, чем есть на самом деле. Идеальные люди пугают своей недосягаемостью.
Нужно научиться слушать. Не нужно быть всегда в центре внимания. Не стоит сводить любой разговор к собственной персоне. Нужно слушать то, что рассказывают другие люди. Поддерживать темы, которые интересны собеседнику. Интересоваться делами собеседника, только делать это искренне. Если нужно посочувствовать, поддержать. Помочь советом, но только если об этом попросят. Не стоит раздавать советы направо и налево. Люди очень не любят, когда их учат жизни.
Нужно стремитесь заслужить доверие. Если человек поделился секретом, нужно постараться его сохранить. Так человек поймет, что кому можно доверять. Не нужно обсуждать за спиной других людей, сплетники никому не нравятся. Не стоит давать пустых обещаний. Если что-то было обещано сделать, то нужно постараться это исполнить. Если было обещано позвонить, то нужно найти время и позвоните. Если был уговор встретиться, то не стоит отменять встречу. Нужно стараться не опаздывать. Если опоздания не избежать, то нужно позвонить и предупредить человека. Не нужно подводить людей. Следует быть надежным человеком.
Всегда оставаться на связи с друзьями. Не забывать звонить, писать, поддерживать связь постоянно. Если у нет времени на долгое общение, можно написать короткое сообщение. Тем самым показав, что дорожите общением с этим человеком. Если прочитали сообщение, сразу нужно на него ответить. Никому не нравится, когда на их сообщения не отвечают сутки, хотя человек был онлайн. Нужно стараться хотя бы изредка устраивать встречи с друзьями.
Выбирать друзей нужно с умом. Ценить следует тех, кто привносит в жизнь позитив. Отказаться от токсичных людей, которые наполняют жизнь негативными эмоциями. Стараться самим положительно влиять на жизнь окружающих людей.